骨科部消耗性衛材等57項(本次招標50項)
高雄榮民總醫院辦理「骨科部消耗性衛材等57項(本次招標50項)」已於 2015/02/25 決標,決標金額 456,687 元(約 46 萬),得標廠商為伯恩股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/04/24 |
| 決標日期 | 2015/02/25 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-04037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 456,687 元 |
| 總決標金額 | 456,687 元(約 46 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 伯恩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 113,568 元 |
| 開立醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 343,119 元 |
| 全欣生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/07 選擇性招標(個案)公告
- 2015/04/24 決標公告 456,687 元