心臟內科消耗性衛材等16項(本次招標4項)
高雄榮民總醫院辦理「心臟內科消耗性衛材等16項(本次招標4項)」已於 2015/02/12 決標,決標金額 33,853,978 元(約 3,385 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/16 |
| 決標日期 | 2015/02/12 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-04021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 33,911,701 元 |
| 總決標金額 | 33,853,978 元(約 3,385 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,188,000 元 |
| 台灣聖猷達醫療用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,712,818 元 |
| 禾絢企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,787,160 元 |
| 德俐行企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,550,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 7,616,000 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頡安實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/20 選擇性招標(個案)公告
- 2015/06/16 決標公告 33,853,978 元