台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

胃腸科消耗性衛材等6項(本次招標1項)

高雄榮民總醫院辦理「胃腸科消耗性衛材等6項(本次招標1項)」已於 2015/03/17 決標,決標金額 10,923,120 元(約 1,092 萬),得標廠商為台灣曲克股份有限公司 (Cook Taiwan Ltd.)。

決標結果
得標廠商台灣曲克股份有限公司 (Cook Taiwan Ltd.)
決標金額10,923,120 元(約 1,092 萬)
決標日期2015/03/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/23
決標日期2015/03/17
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-04016
預算金額
底價金額10,952,172 元
總決標金額10,923,120 元(約 1,092 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣曲克股份有限公司 (Cook Taiwan Ltd.)公司資料↗ 得標 534,600 元
德俐行企業有限公司公司資料↗ 得標 10,388,520 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/07 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/04/23 決標公告 10,923,120 元