台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

婦女醫學部消耗性衛材等3項(本次招標1項)

高雄榮民總醫院辦理「婦女醫學部消耗性衛材等3項(本次招標1項)」已於 2015/03/24 決標,決標金額 1,464,008 元(約 146 萬),得標廠商為壯生醫療器材股份有限公司。

決標結果
得標廠商壯生醫療器材股份有限公司
決標金額1,464,008 元(約 146 萬)
決標日期2015/03/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/27
決標日期2015/03/24
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-04014
預算金額
底價金額1,464,008 元
總決標金額1,464,008 元(約 146 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 232,008 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,232,000 元
華宇藥品股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/10 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/04/10 決標公告
  3. 2015/04/27 決標公告 1,464,008 元