Moxifloxacin Oph. Soln. 0.5% 5ml計6項藥品
高雄榮民總醫院辦理「Moxifloxacin Oph. Soln. 0.5% 5ml計6項藥品」已於 2014/12/23 決標,決標金額 1,759,680 元(約 176 萬),得標廠商為鼎占股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/04/01 |
| 決標日期 | 2014/12/23 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-03336 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,836,000 元 |
| 總決標金額 | 1,759,680 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎占股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 168,000 元 |
| 捷昇生技醫藥有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 大統貿易股份有限公司汐止分公司公司資料↗ | 得標 | 1,296,000 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 295,680 元 |