口腔醫學部消耗性衛材等64項(本次招標26項)
高雄榮民總醫院辦理「口腔醫學部消耗性衛材等64項(本次招標26項)」已於 2014/11/28 決標,決標金額 2,525,440 元(約 253 萬),得標廠商為華新橡膠工業股份有限公司 (MODERN HEALTHCARE CORP.)。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/15 |
| 決標日期 | 2014/11/28 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-03302 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,567,760 元 |
| 總決標金額 | 2,525,440 元(約 253 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華新橡膠工業股份有限公司 (MODERN HEALTHCARE CORP.)公司資料↗ | 得標 | 77,700 元 |
| 宏基醫療器材行公司資料↗ | 得標 | 2,019,600 元 |
| 康盛國際貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 大享牙科材料有限公司公司資料↗ | 得標 | 64,080 元 |
| 奇祁牙科材料行公司資料↗ | 得標 | 92,400 元 |
| 湧傑企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 271,660 元 |
| 佳合醫材股份有限公司 公司資料↗ | 未得標 | — |
| 貝斯特國際貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歐強國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/29 選擇性招標(個案)公告
- 2015/06/15 決標公告 2,525,440 元
- 2015/07/07 更正決標公告