台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

婦女醫學部消耗性衛材等20項(本次招標6項)

高雄榮民總醫院辦理「婦女醫學部消耗性衛材等20項(本次招標6項)」已於 2014/11/21 決標,決標金額 4,428,950 元(約 443 萬),得標廠商為達勝有限公司。

決標結果
得標廠商達勝有限公司
決標金額4,428,950 元(約 443 萬)
決標日期2014/11/21
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/27
決標日期2014/11/21
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-03286
預算金額
底價金額4,458,265 元
總決標金額4,428,950 元(約 443 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達勝有限公司公司資料↗ 得標 1,247,400 元
精上企業有限公司公司資料↗ 得標
弘優科技有限公司公司資料↗ 得標
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 得標 1,730,400 元
台灣柏朗股份有限公司公司資料↗ 得標 64,800 元
尚弋股份有限公司公司資料↗ 得標 835,600 元
聯準生技國際有限公司公司資料↗ 得標 60,750 元
億宸科技有限公司公司資料↗ 得標 286,000 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 204,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/10 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/04/27 決標公告 4,428,950 元