神經外科消耗性衛材等8項(本次招標1項)
高雄榮民總醫院辦理「神經外科消耗性衛材等8項(本次招標1項)」已於 2014/10/21 決標,決標金額 2,889,500 元(約 289 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/15 |
| 決標日期 | 2014/10/21 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-03258 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,927,040 元 |
| 總決標金額 | 2,889,500 元(約 289 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,102,000 元 |
| 健伸科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,787,500 元 |
| 博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/20 選擇性招標(個案)公告
- 2015/06/15 決標公告 2,889,500 元