台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

智慧醫囑用藥安全防護系統1式

高雄榮民總醫院辦理「智慧醫囑用藥安全防護系統1式」已於 2025/08/19 決標,決標金額 1,973,289 元(約 197 萬),得標廠商為飛資得醫學資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商飛資得醫學資訊股份有限公司
決標金額1,973,289 元(約 197 萬)
決標日期2025/08/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/22
決標日期2025/08/19
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號RP14054
預算金額
底價金額1,990,152 元
總決標金額1,973,289 元(約 197 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
飛資得醫學資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 1,973,289 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/28 公開招標公告
  2. 2025/08/07 無法決標公告
  3. 2025/08/07 公開招標公告
  4. 2025/08/22 決標公告 1,973,289 元