立體定位機器人手臂輔助關節置換系統(含提供設備全責維修)租賃案
高雄榮民總醫院辦理「立體定位機器人手臂輔助關節置換系統(含提供設備全責維修)租賃案」已於 2016/06/23 決標,決標金額 409,968,000 元(約 4.1 億),得標廠商為友信行股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/30 |
| 決標日期 | 2016/06/23 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | RP-04025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 409,968,000 元(約 4.1 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友信行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/08 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2015/07/21 公開招標公告
- 2015/11/30 無法決標公告
- 2016/01/05 公開招標公告
- 2016/01/13 無法決標公告
- 2016/01/13 公開招標公告
- 2016/01/22 無法決標公告
- 2016/04/19 公開招標公告
- 2016/04/28 無法決標公告
- 2016/05/03 公開招標公告
- 2016/06/16 無法決標公告
- 2016/06/16 公開招標公告
- 2016/06/30 決標公告 409,968,000 元