臨床檢驗科用檢驗項目、試劑計2項(含無償提供儀器)(開口契約)
高雄榮民總醫院辦理「臨床檢驗科用檢驗項目、試劑計2項(含無償提供儀器)(開口契約)」已於 2026/05/05 決標,決標金額 1,276,000 元(約 128 萬),得標廠商為台灣希森美康股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/04 |
| 決標日期 | 2026/05/05 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | MP15003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,276,000 元 |
| 總決標金額 | 1,276,000 元(約 128 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣希森美康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,276,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/06 公開招標公告
- 2026/03/18 無法決標公告
- 2026/03/18 公開招標公告
- 2026/03/25 無法決標公告
- 2026/04/10 公開招標公告
- 2026/04/24 公開招標公告
- 2026/04/24 無法決標公告
- 2026/06/04 決標公告 1,276,000 元