4K關節內視鏡影像擷取系統
高雄榮民總醫院辦理「4K關節內視鏡影像擷取系統」已於 2024/07/03 決標,決標金額 3,950,000 元(約 395 萬),得標廠商為聖宏醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/04 |
| 決標日期 | 2024/07/03 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | MLP13054 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,320,000 元 |
| 總決標金額 | 3,950,000 元(約 395 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,950,000 元 |
| 鼎太醫材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/31 公開招標公告
- 2024/06/24 無法決標公告
- 2024/06/24 公開招標公告
- 2024/07/04 決標公告 3,950,000 元