台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「數位平板X光偵測器1組」

高雄榮民總醫院辦理「「數位平板X光偵測器1組」」已於 2026/08/26 決標,決標金額 1,900,000 元(約 190 萬),得標廠商為費斯科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商費斯科技股份有限公司
決標金額1,900,000 元(約 190 萬)
決標日期2026/08/26
預算金額2,100,000 元(約 210 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/27
決標日期2026/08/26
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號LP15936
預算金額2,100,000 元(約 210 萬)
底價金額1,900,000 元
總決標金額1,900,000 元(約 190 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
費斯科技股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→