選擇性激光小樑成形術雷射治療儀
高雄榮民總醫院辦理「選擇性激光小樑成形術雷射治療儀」已於 2026/01/22 決標,決標金額 1,670,000 元(約 167 萬),得標廠商為台灣展鑫醫療器材有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/23 |
| 決標日期 | 2026/01/22 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | LP15089 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,670,000 元 |
| 總決標金額 | 1,670,000 元(約 167 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣展鑫醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,670,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/23 公開招標公告
- 2025/10/09 無法決標公告
- 2025/10/22 公開招標公告
- 2025/11/06 無法決標公告
- 2025/12/15 公開招標公告
- 2025/12/24 無法決標公告
- 2025/12/24 公開招標公告
- 2026/01/13 無法決標公告
- 2026/01/13 公開招標公告
- 2026/01/23 決標公告 1,670,000 元