診斷用螢幕
高雄榮民總醫院辦理「診斷用螢幕」已於 2025/09/25 決標,決標金額 446,250 元(約 45 萬),得標廠商為韋鋒國際有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/07 |
| 決標日期 | 2025/09/25 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | LP14970 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 450,000 元 |
| 總決標金額 | 446,250 元(約 45 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 韋鋒國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 446,250 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/05 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/09/17 無法決標公告
- 2025/09/19 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/10/07 決標公告 446,250 元