高階立體手術顯微鏡及立體3D影像系統等2項
高雄榮民總醫院辦理「高階立體手術顯微鏡及立體3D影像系統等2項」已於 2022/05/24 決標,決標金額 3,800,000 元(約 380 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/14 |
| 決標日期 | 2022/05/24 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | LP-11346 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,850,000 元 |
| 總決標金額 | 3,800,000 元(約 380 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 3,800,000 元 |
| 卡爾蔡司股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/22 公開招標公告
- 2022/05/17 無法決標公告
- 2022/05/17 公開招標公告
- 2022/06/02 決標公告
- 2022/06/02 公開招標公告
- 2022/06/14 決標公告 3,800,000 元