第三心導管室球管1組
高雄榮民總醫院辦理「第三心導管室球管1組」已於 2021/08/05 決標,決標金額 4,300,000 元(約 430 萬),得標廠商為西門子醫療設備股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/23 |
| 決標日期 | 2021/08/05 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | LP-10989 |
| 預算金額 | 4,800,000 元(約 480 萬) |
| 底價金額 | 4,300,000 元 |
| 總決標金額 | 4,300,000 元(約 430 萬) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西門子醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,300,000 元 |