台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

消耗性衛材等9項

高雄榮民總醫院辦理「消耗性衛材等9項」已於 2020/08/11 決標,決標金額 6,460,712 元(約 646 萬),得標廠商為維韶行國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商維韶行國際股份有限公司
決標金額6,460,712 元(約 646 萬)
決標日期2020/08/11
預算金額6,474,080 元(約 647 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 0%。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/27
決標日期2020/08/11
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號LP-0905023
預算金額6,474,080 元(約 647 萬)
底價金額6,460,712 元
總決標金額6,460,712 元(約 646 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
維韶行國際股份有限公司公司資料↗ 得標 545,000 元
觀達股份有限公司公司資料↗ 得標 5,915,712 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/27 決標公告 6,460,712 元
  2. 2020/08/28 更正決標公告