移動式彩色杜普勒超音波掃描儀5套
高雄榮民總醫院辦理「移動式彩色杜普勒超音波掃描儀5套」已於 2019/12/03 決標,決標金額 4,640,000 元(約 464 萬),得標廠商為詠富貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/06 |
| 決標日期 | 2019/12/03 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | LP-08701 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,500,000 元 |
| 總決標金額 | 4,640,000 元(約 464 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠富貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,640,000 元 |
| 老達利貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/15 公開招標公告
- 2019/11/18 公開招標更正公告
- 2019/11/21 公開招標更正公告
- 2019/11/28 無法決標公告
- 2019/11/28 公開招標公告
- 2019/12/06 決標公告 4,640,000 元