高劑量率導航弧形治療直線加速器乙台
高雄榮民總醫院辦理「高劑量率導航弧形治療直線加速器乙台」已於 2018/08/01 決標,決標金額 159,583,000 元(約 1.6 億),得標廠商為久和醫療儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/08 |
| 決標日期 | 2018/08/01 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | LP-07550 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 159,583,000 元(約 1.6 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久和醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 瓦里安台灣股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/19 公開招標公告
- 2018/07/20 無法決標公告
- 2018/07/20 公開招標公告
- 2018/08/08 決標公告 159,583,000 元