台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

SIEMENS X光機球管1組

高雄榮民總醫院辦理「SIEMENS X光機球管1組」已於 2017/03/30 決標,決標金額 2,500,000 元(約 250 萬),得標廠商為西門子醫療設備股份有限公司。

決標結果
得標廠商西門子醫療設備股份有限公司
決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
決標日期2017/03/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/04/20
決標日期2017/03/30
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號LP-06261
預算金額
底價金額2,500,000 元
總決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
西門子醫療設備股份有限公司公司資料↗ 得標 2,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/04/20 決標公告 2,500,000 元