112年度設備集中採購5項(本次招標1項)
高雄榮民總醫院辦理「112年度設備集中採購5項(本次招標1項)」已於 2023/03/24 決標,決標金額 897,600 元(約 90 萬),得標廠商為倍樂國際有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/01 |
| 決標日期 | 2023/03/24 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | KCLP12006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 907,800 元 |
| 總決標金額 | 897,600 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 倍樂國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 360,000 元 |
| 殷諾科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 147,600 元 |
| 詒丞有限公司公司資料↗ | 得標 | 390,000 元 |
| 博宣寧股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/03/24 決標公告
- 2023/03/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/04/25 無法決標公告
- 2023/04/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/08 無法決標公告
- 2023/05/15 決標公告 897,600 元
- 2023/05/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/06/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/06/21 無法決標公告
- 2023/06/30 無法決標公告
- 2023/07/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/07/20 無法決標公告
- 2023/07/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/08/01 決標公告 897,600 元