台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東(大武)分院111年醫療設備等11案(本次招標2項)

高雄榮民總醫院辦理「屏東(大武)分院111年醫療設備等11案(本次招標2項)」已於 2022/08/22 決標,決標金額 3,071,000 元(約 307 萬),得標廠商為宏緯醫療儀器有限公司。

決標結果
得標廠商宏緯醫療儀器有限公司
決標金額3,071,000 元(約 307 萬)
決標日期2022/08/22
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/05
決標日期2022/08/22
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號KCLP-11064
預算金額
底價金額3,071,000 元
總決標金額3,071,000 元(約 307 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標
倍晶生技股份有限公司公司資料↗ 得標 500,000 元
瑞鋐儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 330,000 元
澄竑醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 120,000 元
久和醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 650,000 元
嘉霖工業有限公司公司資料↗ 得標 600,000 元
得而利實業有限公司公司資料↗ 得標
亞太醫療器材科技股份有限公司公司資料↗ 得標 871,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/10 公開招標公告
  2. 2022/08/12 公開招標更正公告
  3. 2022/11/04 決標公告
  4. 2022/11/04 公開招標公告
  5. 2022/12/05 決標公告 3,071,000 元