屏東榮民總醫院111年專科器械等17組(本次招標2組)
高雄榮民總醫院辦理「屏東榮民總醫院111年專科器械等17組(本次招標2組)」已於 2022/09/13 決標,決標金額 6,108,610 元(約 611 萬),得標廠商為福泰儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/16 |
| 決標日期 | 2022/09/13 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | KCLP-11062 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,208,730 元 |
| 總決標金額 | 6,108,610 元(約 611 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福泰儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 935,000 元 |
| 達勝有限公司 (DOUBLE-SUCCESS CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 92,000 元 |
| 宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,200 元 |
| 泉鑫儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 317,710 元 |
| 震鑫儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 惠眾股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,132,000 元 |
| 元佑實業有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 98,000 元 |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 69,700 元 |
| 創意國際有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 時茂儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 580,000 元 |
| 豐鉅儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,111,000 元 |
| 佑祈企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 750,000 元 |
| 商怡股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/02 公開招標公告
- 2022/09/05 公開招標更正公告
- 2022/09/07 公開招標更正公告
- 2022/11/16 決標公告
- 2022/11/16 公開招標公告
- 2022/11/23 無法決標公告
- 2022/11/23 公開招標公告
- 2022/12/02 決標公告 6,108,610 元
- 2022/12/02 公開招標公告
- 2023/01/10 更正決標公告
- 2023/01/16 決標公告 6,108,610 元