屏東(大武)分院111年醫療設備等8案
高雄榮民總醫院辦理「屏東(大武)分院111年醫療設備等8案」已於 2022/06/08 決標,決標金額 13,605,000 元(約 1,361 萬),得標廠商為巴德股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/15 |
| 決標日期 | 2022/06/08 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | KCLP-11056 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,756,350 元 |
| 總決標金額 | 13,605,000 元(約 1,361 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,480,000 元 |
| 西登醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,700,000 元 |
| 新鑫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,960,000 元 |
| 誠邦企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 465,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/30 公開招標公告
- 2022/05/31 公開招標更正公告
- 2022/06/01 公開招標更正公告
- 2022/07/15 決標公告 13,605,000 元