屏東(大武)分院111年醫療設備等24案(本次招標2項)
高雄榮民總醫院辦理「屏東(大武)分院111年醫療設備等24案(本次招標2項)」已於 2022/04/26 決標,決標金額 6,190,000 元(約 619 萬),得標廠商為裕達貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/04 |
| 決標日期 | 2022/04/26 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | KCLP-11044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,300,000 元 |
| 總決標金額 | 6,190,000 元(約 619 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕達貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,475,000 元 |
| 保達股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 235,000 元 |
| 幸生實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 420,000 元 |
| 永欣儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣展鑫醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,500,000 元 |
| 康明企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,020,000 元 |
| 台灣儀器行股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 540,000 元 |
| 樺瑩企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達輝貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/11 公開招標公告
- 2022/04/14 公開招標更正公告
- 2022/04/19 公開招標更正公告
- 2022/05/11 決標公告
- 2022/05/20 公開招標公告
- 2022/06/10 決標公告 6,190,000 元
- 2022/06/10 公開招標公告
- 2022/07/29 決標公告 6,190,000 元
- 2022/07/29 公開招標公告
- 2022/08/16 決標公告 6,190,000 元
- 2022/08/16 公開招標公告
- 2022/08/26 決標公告
- 2022/08/26 公開招標公告
- 2022/09/13 決標公告
- 2022/10/27 公開招標公告
- 2022/11/04 決標公告 6,190,000 元
- 2022/11/04 公開招標公告
- 2022/12/02 無法決標公告
- 2022/12/02 公開招標公告
- 2023/03/25 無法決標公告
- 2023/05/09 無法決標公告
- 2023/06/08 無法決標公告
- 2023/06/08 無法決標公告