高雄榮總醫療設備集中採購案計3項
高雄榮民總醫院辦理「高雄榮總醫療設備集中採購案計3項」已於 2021/12/28 決標,決標金額 2,560,000 元(約 256 萬),得標廠商為老達利貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/17 |
| 決標日期 | 2021/12/28 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | KCLP-11019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,600,000 元 |
| 總決標金額 | 2,560,000 元(約 256 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 老達利貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,190,000 元 |
| 宏基醫療器材行(合夥)公司資料↗ | 得標 | 370,000 元 |
| 奕寶國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/17 公開招標公告
- 2021/12/20 公開招標更正公告
- 2021/12/21 公開招標更正公告
- 2022/01/07 決標公告 2,560,000 元
- 2022/01/07 公開招標公告
- 2022/02/17 決標公告 2,560,000 元