高雄榮總醫療設備集中採購案計18項
高雄榮民總醫院辦理「高雄榮總醫療設備集中採購案計18項」已於 2021/10/22 決標,決標金額 3,444,600 元(約 344 萬),得標廠商為弘優科技有限公司。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/22 |
| 決標日期 | 2021/10/22 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | KCLP-11018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,465,000 元 |
| 總決標金額 | 3,444,600 元(約 344 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘優科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 210,000 元 |
| 長庚醫學科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 885,600 元 |
| 翊泉有限公司公司資料↗ | 得標 | 390,000 元 |
| 群泰科儀有限公司公司資料↗ | 得標 | 450,000 元 |
| 合閔有限公司公司資料↗ | 得標 | 164,000 元 |
| 德全儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 150,000 元 |
| 暉桓股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 360,000 元 |
| 龐德生技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 格林科技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 540,000 元 |
| 永業國際有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 態能企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 295,000 元 |
| 雅訊科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 時茂儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/08 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/10/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/10/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/10/25 決標公告
- 2021/11/22 決標公告 3,444,600 元
- 2022/02/21 更正決標公告