台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東(大武)分院111年醫療設備等3案(本次招標1項)

高雄榮民總醫院辦理「屏東(大武)分院111年醫療設備等3案(本次招標1項)」已於 2022/04/12 決標,決標金額 10,888,500 元(約 1,089 萬),得標廠商為美商史賽克(遠東)有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商美商史賽克(遠東)有限公司台灣分公司
決標金額10,888,500 元(約 1,089 萬)
決標日期2022/04/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/28
決標日期2022/04/12
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號KCLP-11008
預算金額
底價金額15,657,000 元
總決標金額10,888,500 元(約 1,089 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美商史賽克(遠東)有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 10,888,500 元
伸鎂企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
富士軟片醫療產品股份有限公司公司資料↗ 未得標
元佑實業股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/21 公開招標公告
  2. 2022/02/22 公開招標更正公告
  3. 2022/03/02 公開招標更正公告
  4. 2022/03/07 公開招標更正公告
  5. 2022/03/08 公開招標更正公告
  6. 2022/03/11 公開招標更正公告
  7. 2022/03/18 公開招標更正公告
  8. 2022/04/29 決標公告
  9. 2022/04/29 公開招標公告
  10. 2022/05/04 公開招標更正公告
  11. 2022/05/25 決標公告 27,110,000 元
  12. 2022/05/25 公開招標公告
  13. 2022/07/21 更正決標公告
  14. 2022/09/28 決標公告 10,888,500 元