台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東(大武)分院資訊軟硬體等23項(本次招標6項)

高雄榮民總醫院辦理「屏東(大武)分院資訊軟硬體等23項(本次招標6項)」已於 2022/01/21 決標,決標金額 29,275,900 元(約 2,928 萬),得標廠商為艾思得科技有限公司。

決標結果
得標廠商艾思得科技有限公司
決標金額29,275,900 元(約 2,928 萬)
決標日期2022/01/21
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/09
決標日期2022/01/21
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號KCLP-11006
預算金額
底價金額30,100,000 元
總決標金額29,275,900 元(約 2,928 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
艾思得科技有限公司公司資料↗ 得標
精誠資訊股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標 1,780,000 元
殷諾科技股份有限公司公司資料↗ 得標 10,853,600 元
光燦科技股份有限公司公司資料↗ 得標 746,000 元
上盛科技工程有限公司公司資料↗ 得標 950,000 元
宏碁資訊服務股份有限公司公司資料↗ 得標 750,000 元
華電聯網股份有限公司公司資料↗ 得標 4,309,900 元
邑泰科技股份有限公司公司資料↗ 得標 6,726,400 元
泰鋒電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 3,160,000 元
叡揚資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/17 公開招標公告
  2. 2021/12/21 公開招標更正公告
  3. 2021/12/23 公開招標更正公告
  4. 2022/01/14 公開招標更正公告
  5. 2022/01/22 決標公告
  6. 2022/01/27 公開招標公告
  7. 2022/02/09 決標公告 29,275,900 元