高雄榮總醫療設備集中採購案計4項
高雄榮民總醫院辦理「高雄榮總醫療設備集中採購案計4項」已於 2020/05/21 決標,決標金額 4,064,000 元(約 406 萬),得標廠商為惠惇貿易有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/18 |
| 決標日期 | 2020/05/21 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | KCLP-09002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,064,000 元 |
| 總決標金額 | 4,064,000 元(約 406 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 惠惇貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 850,000 元 |
| 韋鋒國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 234,000 元 |
| 捷仕迪企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 450,000 元 |
| 元利儀器股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 2,530,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/12 公開招標公告
- 2020/05/13 公開招標更正公告
- 2020/06/18 決標公告 4,064,000 元