醫療設備集中採購計6項
高雄榮民總醫院辦理「醫療設備集中採購計6項」已於 2019/07/22 決標,決標金額 188,000 元(約 19 萬),得標廠商為雅仕生物科技股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/02 |
| 決標日期 | 2019/07/22 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | KCLP-08015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 189,000 元 |
| 總決標金額 | 188,000 元(約 19 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雅仕生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 188,000 元 |
| 態能企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 商怡股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣聯醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元利儀器股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/07/15 無法決標公告
- 2019/07/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/07/23 決標公告
- 2019/07/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/08/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/08/02 決標公告
- 2019/08/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/08/08 決標公告
- 2019/08/13 無法決標公告
- 2019/08/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/08/20 無法決標公告
- 2019/08/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/08/27 無法決標公告
- 2019/08/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/09/02 決標公告 188,000 元
- 2019/09/03 公開取得報價單或企劃書公告