醫療設備集中採購計10項
高雄榮民總醫院辦理「醫療設備集中採購計10項」已於 2019/01/02 決標,決標金額 2,315,500 元(約 232 萬),得標廠商為盛泉科技有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/22 |
| 決標日期 | 2019/01/02 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | KCLP-08006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,326,800 元 |
| 總決標金額 | 2,315,500 元(約 232 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盛泉科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 520,000 元 |
| 生展生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 520,000 元 |
| 長庚醫學科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 奕寶國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 288,000 元 |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 987,500 元 |
| 德實科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富存貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝悅股份有限公司 (CONPLUS INTERNATIONAL CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/01/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/01/04 決標公告
- 2019/01/18 無法決標公告
- 2019/01/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/01/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/01/28 無法決標公告
- 2019/01/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/02/01 決標公告
- 2019/02/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/02/14 決標公告
- 2019/02/22 決標公告 2,315,500 元