醫療設備集中採購計9項
高雄榮民總醫院辦理「醫療設備集中採購計9項」已於 2019/01/04 決標,決標金額 1,746,000 元(約 175 萬),得標廠商為前茂企業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/17 |
| 決標日期 | 2019/01/04 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | KCLP-08003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,797,000 元 |
| 總決標金額 | 1,746,000 元(約 175 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 前茂企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 680,000 元 |
| 大昌瑞台股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 443,000 元 |
| 美吉企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 195,000 元 |
| 暉桓股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 428,000 元 |
| 駿新企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/01/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/01/07 決標公告
- 2019/01/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/01/11 決標公告
- 2019/01/17 決標公告 1,746,000 元