高雄榮總醫療設備集中採購計7項
高雄榮民總醫院辦理「高雄榮總醫療設備集中採購計7項」已於 2018/09/26 決標,決標金額 2,718,000 元(約 272 萬),得標廠商為幸生實業股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/03 |
| 決標日期 | 2018/09/26 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | KCLP-07017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,748,000 元 |
| 總決標金額 | 2,718,000 元(約 272 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幸生實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 640,000 元 |
| 翊泉有限公司公司資料↗ | 得標 | 390,000 元 |
| 泉鑫儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 445,000 元 |
| 永欣儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 823,000 元 |
| 雄鷹有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 420,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/09/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/09/27 決標公告
- 2018/10/03 決標公告 2,718,000 元
- 2018/10/26 更正決標公告