醫療設備集中採購計5項
高雄榮民總醫院辦理「醫療設備集中採購計5項」已於 2018/08/14 決標,決標金額 16,750,000 元(約 1,675 萬),得標廠商為詠富貿易有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/31 |
| 決標日期 | 2018/08/14 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | KCLP-07015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,800,000 元 |
| 總決標金額 | 16,750,000 元(約 1,675 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠富貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,050,000 元 |
| 元佑實業股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 12,700,000 元 |
| 西登醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/03 公開招標公告
- 2018/08/15 決標公告
- 2018/08/15 公開招標公告
- 2018/08/22 決標公告
- 2018/08/22 公開招標公告
- 2018/08/23 公開招標更正公告
- 2018/08/31 決標公告 16,750,000 元