醫療設備集中採購案等13項
高雄榮民總醫院辦理「醫療設備集中採購案等13項」已於 2018/03/12 決標,決標金額 3,702,200 元(約 370 萬),得標廠商為浤鉝實業有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/23 |
| 決標日期 | 2018/03/12 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | KCLP-07009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,755,500 元 |
| 總決標金額 | 3,702,200 元(約 370 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 浤鉝實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 979,200 元 |
| 鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 190,000 元 |
| 艾柏生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 349,000 元 |
| 德實科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 152,000 元 |
| 奕寶國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 150,000 元 |
| 睿康科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 238,000 元 |
| 克馬企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 176,000 元 |
| 元佑實業有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 1,048,000 元 |
| 萬杏股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 420,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/26 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/02/27 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/03/16 決標公告
- 2018/04/26 更正決標公告
- 2018/06/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/06/08 無法決標公告
- 2018/06/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/06/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/06/27 決標公告
- 2018/08/23 決標公告 3,702,200 元