資訊設備集中採購計8項
高雄榮民總醫院辦理「資訊設備集中採購計8項」已於 2018/01/10 決標,決標金額 15,139,300 元(約 1,514 萬),得標廠商為知能系統整合股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/08 |
| 決標日期 | 2018/01/10 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | KCLP-07005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,260,000 元 |
| 總決標金額 | 15,139,300 元(約 1,514 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 知能系統整合股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,180,000 元 |
| 殷諾科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,730,000 元 |
| 樂晉科技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 邑泰科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,229,300 元 |
| 泰鋒電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/29 公開招標公告
- 2018/01/02 公開招標更正公告
- 2018/01/03 公開招標更正公告
- 2018/01/11 公開招標公告
- 2018/01/11 決標公告
- 2018/02/08 決標公告 15,139,300 元
- 2018/05/22 更正決標公告
- 2018/06/12 更正決標公告