台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄榮民總醫院療設備集中採購計7項

高雄榮民總醫院辦理「高雄榮民總醫院療設備集中採購計7項」已於 2017/10/23 決標,決標金額 16,075,000 元(約 1,608 萬),得標廠商為安頡儀器有限公司。

決標結果
得標廠商安頡儀器有限公司
決標金額16,075,000 元(約 1,608 萬)
決標日期2017/10/23
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/07
決標日期2017/10/23
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號KCLP-06017
預算金額
底價金額16,075,000 元
總決標金額16,075,000 元(約 1,608 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安頡儀器有限公司公司資料↗ 得標 1,200,000 元
達輝貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 1,980,000 元
弘優科技有限公司公司資料↗ 得標 1,680,000 元
台灣儀器行股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標 1,775,000 元
昌偉企業有限公司公司資料↗ 得標 1,120,000 元
潔昇興業股份有限公司公司資料↗ 得標 8,320,000 元
品頡實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/12 公開招標公告
  2. 2017/10/26 決標公告
  3. 2017/10/26 公開招標公告
  4. 2017/11/07 決標公告 16,075,000 元
  5. 2017/11/08 更正決標公告