醫療設備集中採購等9項
高雄榮民總醫院辦理「醫療設備集中採購等9項」已於 2017/07/28 決標,決標金額 2,564,800 元(約 256 萬),得標廠商為尚上儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/03 |
| 決標日期 | 2017/07/28 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | KCLP-06013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,573,800 元 |
| 總決標金額 | 2,564,800 元(約 256 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚上儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 844,800 元 |
| 芳林貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 415,000 元 |
| 耀瑄科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 160,000 元 |
| 元佑實業有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 645,000 元 |
| 昌偉企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 500,000 元 |
| 曆嶸有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/18 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/07/20 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/07/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/07/31 決標公告
- 2017/08/03 決標公告 2,564,800 元