資訊設備集中採購計9項
高雄榮民總醫院辦理「資訊設備集中採購計9項」已於 2017/04/17 決標,決標金額 10,204,000 元(約 1,020 萬),得標廠商為三趨科技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/23 |
| 決標日期 | 2017/04/17 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | KCLP-06009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,892,000 元 |
| 總決標金額 | 10,204,000 元(約 1,020 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三趨科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,150,000 元 |
| 精誠資訊股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 殷諾科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,024,000 元 |
| 邑泰科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,030,000 元 |
| 藍新資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/06 公開招標公告
- 2017/05/01 決標公告
- 2017/06/03 公開招標公告
- 2017/06/12 決標公告
- 2017/06/12 公開招標公告
- 2017/06/23 決標公告 10,204,000 元
- 2017/08/10 更正決標公告
- 2017/08/14 更正決標公告