醫療設備集中採購計25項
高雄榮民總醫院辦理「醫療設備集中採購計25項」已於 2017/04/12 決標,決標金額 7,331,500 元(約 733 萬),得標廠商為南榮貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/30 |
| 決標日期 | 2017/04/12 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | KCLP-06007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,388,000 元 |
| 總決標金額 | 7,331,500 元(約 733 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 南榮貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,286,000 元 |
| 達勝有限公司公司資料↗ | 得標 | 528,000 元 |
| 宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 175,000 元 |
| 鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 330,000 元 |
| 天慶醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 213,000 元 |
| 華億醫療儀器科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 157,000 元 |
| 福智美科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 380,000 元 |
| 品頡實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,137,500 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 元佑實業有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 2,225,000 元 |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 200,000 元 |
| 昌偉企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 700,000 元 |
| 啟大企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 前茂企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉信儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/03/31 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/04/13 決標公告
- 2017/04/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/04/27 決標公告
- 2017/06/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/06/09 無法決標公告
- 2017/07/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/07/17 決標公告
- 2017/08/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/08/22 無法決標公告
- 2017/08/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/08/30 決標公告 7,331,500 元
- 2017/10/06 更正決標公告