醫療設備集中採購計25項
高雄榮民總醫院辦理「醫療設備集中採購計25項」已於 2017/02/20 決標,決標金額 5,643,000 元(約 564 萬),得標廠商為宇瑞醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/25 |
| 決標日期 | 2017/02/20 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | KCLP-06004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,700,000 元 |
| 總決標金額 | 5,643,000 元(約 564 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇瑞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,080,000 元 |
| 杏全實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 汎英股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 468,000 元 |
| 暉桓股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,480,000 元 |
| 衡奕精密工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 820,000 元 |
| 元佑實業有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 915,000 元 |
| 保利泰有限公司公司資料↗ | 得標 | 880,000 元 |
| 詮安企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永欣儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠麟生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 震鑫儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傳承儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/08 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/02/09 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/02/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/02/23 決標公告
- 2017/03/03 更正決標公告
- 2017/03/03 決標公告
- 2017/03/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/03/16 決標公告
- 2017/04/18 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/04/25 決標公告 5,643,000 元