資訊設備集中採購等14項
高雄榮民總醫院辦理「資訊設備集中採購等14項」已於 2015/03/23 決標,決標金額 12,500,000 元(約 1,250 萬),得標廠商為高斯電腦股份有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/04/13 |
| 決標日期 | 2015/03/23 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | KCLP-04004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,560,000 元 |
| 總決標金額 | 12,500,000 元(約 1,250 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高斯電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 149,000 元 |
| 合華科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 210,000 元 |
| 精誠科技整合股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,122,000 元 |
| 殷諾科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,659,000 元 |
| 台灣雙葉電子股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 360,000 元 |
| 兆群科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慧廣科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綜益資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邑泰科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 圓方科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/07 更正決標公告
- 2015/04/13 決標公告 12,500,000 元