台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

W102病房排風設備汰換

高雄榮民總醫院辦理「W102病房排風設備汰換」已於 2026/06/30 決標,決標金額 2,845,470 元(約 285 萬),得標廠商為詮茂能源科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商詮茂能源科技股份有限公司
決標金額2,845,470 元(約 285 萬)
決標日期2026/06/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/10
決標日期2026/06/30
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號ENG-1150041
預算金額
底價金額2,845,470 元
總決標金額2,845,470 元(約 285 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
詮茂能源科技股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/05 公開招標公告
  2. 2026/07/10 決標公告 2,845,470 元