油槽、液氧槽及淨水場圍牆新建工程
高雄榮民總醫院辦理「油槽、液氧槽及淨水場圍牆新建工程」已於 2026/06/02 決標,決標金額 5,400,000 元(約 540 萬),得標廠商為寶陞營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/03 |
| 決標日期 | 2026/06/02 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | ENG-1150038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,740,000 元 |
| 總決標金額 | 5,400,000 元(約 540 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶陞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,400,000 元 |
| 正豊營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/14 公開招標公告
- 2026/05/22 公開招標更正公告
- 2026/05/28 無法決標公告
- 2026/05/28 公開招標公告
- 2026/06/03 決標公告 5,400,000 元