「眼科部及耳鼻喉頭頸部空間整修」委託規劃設計及監造技術服務
高雄榮民總醫院辦理「「眼科部及耳鼻喉頭頸部空間整修」委託規劃設計及監造技術服務」已於 2026/03/09 決標,決標金額 5,345,000 元(約 535 萬),得標廠商為張嘉隽。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/11 |
| 決標日期 | 2026/03/09 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | ENG-1150001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,345,000 元(約 535 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 張嘉隽 | 得標 | 5,345,000 元 |
| 施舜文建築師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/11 決標公告 5,345,000 元