台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

PHILIPS廠牌放射類醫療儀器(心臟內科)定期保養及緊急修護契約

高雄榮民總醫院辦理「PHILIPS廠牌放射類醫療儀器(心臟內科)定期保養及緊急修護契約」已於 2025/12/11 決標,決標金額 4,238,000 元(約 424 萬),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣飛利浦股份有限公司
決標金額4,238,000 元(約 424 萬)
決標日期2025/12/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/12
決標日期2025/12/11
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號ENG-1140074
預算金額
底價金額4,239,000 元
總決標金額4,238,000 元(約 424 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ 得標 4,238,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→