114年急診大樓建築能效改善及淨零示範工程設計監造技術服務
高雄榮民總醫院辦理「114年急診大樓建築能效改善及淨零示範工程設計監造技術服務」已於 2025/02/25 決標,決標金額 1,270,462 元(約 127 萬),得標廠商為長宏工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/26 |
| 決標日期 | 2025/02/25 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | ENG-1140001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,270,462 元(約 127 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長宏工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,270,462 元 |
| 漢宇環控工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/02/26 決標公告 1,270,462 元
- 2025/02/27 更正決標公告