動物實驗室頂樓氣冷式冰水主機汰換
高雄榮民總醫院辦理「動物實驗室頂樓氣冷式冰水主機汰換」已於 2024/12/03 決標,決標金額 1,620,000 元(約 162 萬),得標廠商為穩雍空調工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/05 |
| 決標日期 | 2024/12/03 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | ENG-1130048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,980,000 元 |
| 總決標金額 | 1,620,000 元(約 162 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 穩雍空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,620,000 元 |
| 亞瓦特科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高野工程設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/21 公開招標公告
- 2024/12/05 決標公告 1,620,000 元